В рамках проекта «Создание Центра раннего этнокультурного развития «Перо Жар-Птицы» на базе Глуховского модельного Дома культуры» с детьми дошкольного возраста было проведено занятие «Детали женского традиционного народного костюма села Глуховка».

Ведущая познакомила с историей возникновения костюма, рассказала, что в селе Глуховка бытуют два вида комплекса одежды - панёвный и сарафанный, объяснила, в чем их отличия.

Была подготовлена выставка, на которой, воспитанники смогли не только полюбоваться красотой и колоритом аутентичных костюмов, но даже их примерить.

Ребята значительно обогатили и расширили представления о костюме своего села, соприкоснулись с подлинными образцами праздничной и повседневной народной одежды.