Сегодня - День памяти и скорби

Сегодня - День памяти и скорби.
На Глуховской сельской территории у Мемориала памяти 73-м воинам-землякам не вернувшимся с полей сражений состоялось торжественно-траурное мероприятие по случаю 82-й годовщины начала Великой Отечественной Войны - самой кровопролитной в истории человечества.

В торжественно-траурном мероприятии приняли участие участники объезда территорий в рамках Единого экологического дня в Алексеевском городском округе, руководители организаций и учреждений, жители Глуховской сельской территории. С обращением к присутствующим выступил Глава Глуховской территориальной администрации Юрий Алексеевич Афанасьев.

В 12:15 была объявлена Всероссийская минута молчания в честь погибших воинов и мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. По завершению мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу памяти.