19 января в селе Глуховка на Мемориале памяти 73-м воинам - землякам не вернувшимся с полей сражений в период ВОВ проведен торжественный митинг «И был наш край огнём объят!», посвященный 80-ой годовщине освобождения Алексеевского городского округа.
Открыл митинг Глава Глуховской территориальной администрации администрации Алексеевского городского округа Юрий Алексеевич Афанасьев. Всех присутствующих с днем освобождения района и города от фашистских захватчиков поздравила председатель Совета ветеранов Глуховской сельской территории Раиса Васильевна Ложкина. Учащиеся Глуховской средней школы прочли стихи о войне и возложили памятную гирлянду к памятнику в знак благодарности за мирное небо и светлое будущее. Собравшиеся почтили память минутой молчания всех фронтовиков, погибших на полях сражения в годы войны и ушедших от нас в мирное время.